MoroK_Life

Моя вирт-жизнь

ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ЧаВоЧаВо  

Поделиться | 

Алкогольные напитки

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ранетка
Модератор
Модератор

Женщина
Количество сообщений : 1069
Место обитания : Химки
Увлечения : Корректор
Должность : HeaDHanteR
Банк : 153 мур.
Штраф :
0 / 1000 / 100

Награды : за участие
Дата регистрации : 2008-01-16

СообщениеТема: Алкогольные напитки   Вт 18 Мар - 2:37

Вот и пишем всё о них cyclops

Ранетка
Модератор
Модератор

Женщина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: Алкогольные напитки   Вт 18 Мар - 2:54

Знакомьтесь, вот это Ягуар Smile) Первый раз попробовала в Туле. Лето 2007. Совсем недавно Smile) Вкусный, но слишком сладкий. А есть ещё белый. Лайт. Там и энергии больше. Вот тот - самый раз!!

MoroK
Boss
Boss

Мужчина
Количество сообщений : 784
Место обитания : Москва.
Настроение : угрюмо-позитивное
Увлечения : жизнь
Должность : AdmiN
Банк : 666 мур.
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: Алкогольные напитки   Вт 18 Мар - 16:46

Коктель "Коколов"

Патент: "Чат Тула".
Состав: водка - 0,25л.
кока-кола - 0,75л.
солнце - 80%.
позитив - 220%.
Способ приготовления: Берутся два человека и отправляются в ближайший магазин, приобретают 1л кока-колы и "чакушку" водки (на ваш вкус), на-глаз отливают 0,25л из красной бутылки, сопровождая возгласами: "одурел???!!! куда колу на землю лъешь?" и доливают, в опустевшее место, водку. Тщательно встряхивают, до проявления химической реакции, с выделением тепла. После этого напиток можно подавать в руки страждущих...а позитив и солнце...неприменно появятся.Smile)

Я призрак..дух - и в этом суть, с живым вязаться за испуг, в глубинах разума искать безумства муть - мне нет охоты..прошло желание..остался пыл и сострадание..былого к идущим в ночь, оставлю эти мысли, шагая прочь..от глупости и совершенства жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morok.mirbb.net
Pahan
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 56
Место обитания : Тула
Увлечения : разные
Должность : нет.
Банк : 132 мур.
Штраф :
0 / 1000 / 100

Дата регистрации : 2008-03-11

СообщениеТема: Re: Алкогольные напитки   Вт 18 Мар - 22:03

Да кстати Ред Девил кислей чем Ягуар и повкусней, но дороже..
Ранетка
Модератор
Модератор

Женщина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: Алкогольные напитки   Ср 19 Мар - 3:22

Так... Вот то что Коколов называется... там водки-то больше было... Smile) Но тем и лучше. А про авторов забыл написать! А мне говорил...

Ранетка
Модератор
Модератор

Женщина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: Алкогольные напитки   Ср 19 Мар - 3:23

Pahan пишет:
Да кстати Ред Девил кислей чем Ягуар и повкусней, но дороже..
Да? Попробую.. ни разу не пробовала.. По-моему.. Интересно, почему дороже? И вообще - куда дороже-то? Smile)

Копарь
Новичок

Мужчина
Количество сообщений : 9
Место обитания : Тульская губерния, п. Заокский
Настроение : Боевое
Увлечения : Копарь
Банк : 1 мур.
Штраф :
0 / 1000 / 100

Дата регистрации : 2008-03-19

СообщениеТема: Алкогольные напитки   Ср 19 Мар - 4:55

Абсент- вот это тема! А всякие там баночные коктейли... Недолюбливаю я их! Вот если допустим самому их приготовить, из разных ингридиентов то да, можно.
Ранетка
Модератор
Модератор

Женщина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: Алкогольные напитки   Ср 19 Мар - 19:21

Копарь пишет:
Абсент- вот это тема! А всякие там баночные коктейли... Недолюбливаю я их! Вот если допустим самому их приготовить, из разных ингридиентов то да, можно.
Блин, да что это такое? И такое я не пила.. Всё пишите, пишите.. хоть бы угостил кто! А то ведь ничего не пробовала в жизни Wink

MoroK
Boss
Boss

Мужчина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: Алкогольные напитки   Ср 19 Мар - 20:21

Ранетка пишет:
Копарь пишет:
Блин, да что это такое? И такое я не пила.. Всё пишите, пишите.. хоть бы угостил кто! А то ведь ничего не пробовала в жизни Wink

Абсент крепкоалкогольный напиток, содержащий обычно 70% алкоголя. Важнейший компонент абсента это полынь; полынь это трава в эфирных маслах которого содержится большое количество туйона. Туйон в больших количествах это яд; именно туйон главный элемент благодаря которому абсент славится своим эффектом. Другие компоненты абсента: римская полынь, анис, фенхель, аир, мята, мелисса, лакрица, дягиль и некоторые другие травы.

Абсент может быть прозрачным, желтым, коричневым и даже красным, но чаще абсент имеет изумрудно-зелёный цвет. Абсент мутнеет от добавленя воды. Это происходит из-за того что разбавленный спирт не в состоянии удерживать эфирные масла полыни, и масла выпадают из него.

Популярность абсента резко возросла во время французских колониальных войн в Северной Африке, которые начались в 1830 году и достигли пика в 1844-1847 годах. Французским военным выдавали определенное количество абсента для профилактики малярии, дизентерии и других болезней, а также для дезинфекции питьевой воды. Абсент оказался настолько эффективным, что прочно вошел во французскую армейскую жизнь от Мадагаскара до Индокитая. В то же время в войсках Северной Африки стали все чаще встречаться случаи параноидной шизофрении, называвшейся "le cafard". Среди французских колонистов и эмигрантов в Алжире тоже распространилась мода на абсент. В 1880 году абсент был широко распостранён во Франции. Популярность абсента во Франции была равна популярности вина.

Марки абсента сильно различались по качеству. Самый лучший абсент дистиллировали, используя виноградный спирт, а более дешевые сорта изготавливались из промышленного спирта, в котором вымачивали листья полыни или просто добавляли экстракты. Самым распространенным рецептом абсента был такой: сушеную полынь (artemisia absinthium или grande absinthe), анис и фенхель вымачивали целую ночь в спирте. Затем эту смесь кипятили для получения дистиллированного спирта в сочетании с парными дистиллированными терпеноидами из трав. Для улучшения вкуса иногда добавляли другие травы, например "petite absinthe" (artemisia pontica), иссоп аптечный и лимонную ароматическую добавку, после чего абсент фильтровался. Его могли дистиллировать дважды для большей мягкости и лучшего соединения элементов. Процессы производства и рецепты разных марок различались, но главным было то, что при производстве абсента создается не просто крепкий алкоголь, как в случае виски или бренди; спирт, полынь и другие травы просто соединяются вместе, хотя степень очистки - разная. Традиционный зеленый цвет обусловлен - или поначалу был обусловлен - хлорофиллом, который выцветает под воздействием света. Поэтому пришлось разливать абсент в бутылки из темно-зеленого стекла.

Его распостраненность росла благодаря публичной истерии создаваемой его мощным эффектом. Абсент сделал многих алкоголиками, но тогда эта болезнь называлась абсентизмом. Его употребление считалось даже билетом в сумасшедший дом. В августе 1905 года Джин Ландфрэй, швейцарский фермер и известный абсентщик , застрелил всю свою семью. Эта история заняла первые страницы европейских газет. В статьях про это убийство говорилось что фермер находился под влиянием выпитого абсента, и игнорировался тот факт, что он выпил несколько бутылок вина и других алкогольных напитков в тот день. В конечном итоге абсент был изгнан из многих стран мира.

Колониальные ассоциации очень устойчивы. Много лет спустя мсье Рикар, владевший крупным производством анисовой водки, ради рекламы проехал по Елисейским полям на верблюде. Когда французские военные из Африканского батальона вернулись во Францию, они привезли с собой и свое пристрастие к абсенту. Африканский батальон прославился во время чрезвычайно успешных войн, и стало благородным, даже эффектным пить абсент на парижских бульварах. Вскоре эта привычка перешла от военных к буржуазии. Так началась золотая эра абсента, короткая пора, когда он еще не стал проблемой. Позднее, когда все связанное с абсентом резко изменилось, во Франции вспоминали это время с тоской.

Питье абсента было одной из определяющих черт парижской жизни во время Второй империи, правления Наполеона III, которое длилось с 1852 до Франко-прусской войны 1870 года. После подавления революции 1848 года буржуазия получила полную власть, на изменчивом фондовом рынке сколачивались и терялись огромные состояния. Это была золотая эра оперы, проституции в высших классах общества и беззастенчивого потребительства.

Респектабельный буржуазный обычай пить абсент стал практически повсеместным. Тогда считалось, что абсент улучшает аппетит перед ужином. Время между пятью и семью часами вечера называлось "l"heure verte", зеленым часом, и в эту пору запах абсента носился в предвечернем воздухе бульваров. Учитывая его крепость ("Перно", пожалуй, самая уважаемая марка, содержал 60 процентов алкоголя, или 120 градусов, то есть был почти в два раза крепче виски), питье абсента было и приятным ритуальным способом завершить день и перейти в вечернее настроение. Поначалу считали, что можно выпивать только одну порцию.

Строгий промежуток времени, отведенный для питья абсента, до некоторой степени защищал людей от злоупотребления. Можно было пить абсент перед ужином или даже выпить стакан перед обедом, но если бы кто-то пил всю ночь, это "faux pas" вызвало бы презрительное удивление официантов. И все-таки риск был с самого начала и увеличивался по мере того, как люди стали приобретать вкус к напитку. Писатель и критик Альфонс Доде обвинял абсент в распространении алкоголизма и писал другу Эрнеста Доусона Роберту Шеррарду, что "до этих войн [Алжирских] мы были очень трезвым народом". Сам Шеррард отмечает, что более или менее респектабельному любителю абсента было стыдно слишком много пить на людях, и он вскоре научился переходить из одного кафе в другое.

"Кроме того, это коварный напиток, и привычка к нему быстро овладевает своей жертвой, которая рано или поздно отказывается от попыток обуздать свою страсть… У людей, которые никогда в своей жизни не пробовали абсента, привычные результаты злоупотребления - хриплый гортанный голос, блуждающий, тусклый взгляд, холодные и влажные руки… Горькие настойки и даже, как полагают некоторые, безобидный вермут, если их некоторое время употреблять в чрезмерных количествах, приведут к эпилепсии, параличу и смерти. Абсент выполняет свою работу быстрее".

Я призрак..дух - и в этом суть, с живым вязаться за испуг, в глубинах разума искать безумства муть - мне нет охоты..прошло желание..остался пыл и сострадание..былого к идущим в ночь, оставлю эти мысли, шагая прочь..от глупости и совершенства жизни...
Ранетка
Модератор
Модератор

Женщина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: Алкогольные напитки   Пт 21 Мар - 18:45

Попробовать бы ещё... Smile)

MoroK
Boss
Boss

Мужчина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: Алкогольные напитки   Пн 24 Мар - 0:26

Как правильно бороться с похмельем?

Думаю..понятно для чего я разместил здесь эти советы и рецепты.Smile)

Вот несколько советов как правильно эффективно бороться с похмельем:
Проснувшись, сразу выпейте большое количество минеральной воды, поскольку она восполнит дифицит минеральных веществ в организме.
После выпейте 1-2 стакана рассола из-под квашенной капусты, соленых огурцов или помидоров. Рассол богат ионами калия и магния, помогает удержать жидкость в организме.
Вздремните и после съешьте горячего супчика.

Еще можно:
» Выпить квас. В квасе содержится большое количество витаминов группы В и масса других полезных веществ, которые переходят из ржаного хлеба, что помогает эффективно бороться с токсинами в организме, вызывающие похмелье.
» Помогает также кефир и простокваша.
» Воду можно не только пить. Освежающий прохладный долгий душ или теплая ванна с солью на полчаса, или же купание летом в речке очень быстро взбодрит вялое тело.
» Мед нейтрализует действие алкоголя. Примите пару ложек меда, только учтите: мед действует медленно, но верно!
» Можно выпить 25-30 гр. алкоголя и закусить оливками или солеными огруцами. Самое главное не уйти с рюмки в запой!!! (поэтому не рекомендую - может просто съедите огручик?)
» Рецепт для самых смелых: 1 стакан воды + 4 капли нашатырного спирта.
» Простой гоголь-моголь: 2 сырых яйца смешайте с солью и выпейте.
» Пара стаканов апельсинового сока и хорошая неспешная прогулка по свежему воздуху (особенно, если при этом проветрите помещение. А то придете с прогулки… и заспиртуетесь заново. А бывает, что рядом спящий способен заспиртовать своим дыханием…Smile

Рецепт опохмела (как опохмелиться)

Мелко нарежьте вареную баранину, соленые огурцы и чеснок. Добавьте рубленую зелень и кубики вареной картошки (по желанию). Все перемешайте и залейте огуречным рассолом или свежеприготовленным квасом. Подавать охлажденным.

Приятного опохмела! Smile)

MoroK
Boss
Boss

Мужчина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: Алкогольные напитки   Пн 24 Мар - 0:30

Как очистить водку (самогон)?

Если купили плохую водку и ее жалко выливать или просто надо очистить спирт или самогон, то добавьте в жидкость марганцовки на кончике ножа и взболтайте. Поставьте отстоятся, когда выпадет весь осадок, аккуратно слейте водку с осадка. Возьмите воронку, вложите салфетку, на нее насыпьте 1-2 см толченного активированного угля и положите сверху еще одну салфетку. Пропустите через этот фильтр спиртосодержащую жидкость. Процесс этот долгий, так что запаситесь терпением.

Вознаграждением будет чистенький самогон или водочка 8-).

Ранетка
Модератор
Модератор

Женщина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: Алкогольные напитки   Пн 24 Мар - 0:49

А как Вам пиво? Моё любимоё - Арсенальное зелёненькое. А Ваше?

MoroK
Boss
Boss

Мужчина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: Алкогольные напитки   Пн 24 Мар - 0:53

Блин..раньше любимым был: "Белый медведь"..но как я сейчас стал понимать, на мой вкус наложил оттенок стиль моей жизни: большие компании, дешево и много.Smile а сейчас..до недавнего времени..Fosters - теперь кифир - пробовали такое?Smile)

Ранетка
Модератор
Модератор

Женщина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: Алкогольные напитки   Пн 24 Мар - 1:37

Конечно пробовали.. Но здесь не об этом. А Белый медведь и правда вкусное. И как бы это парадоксально не звучально - действительно только в больших компаниях. Rolling Eyes

Ранетка
Модератор
Модератор

Женщина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: Алкогольные напитки   Пн 31 Мар - 16:44

Хозяйка налила мне коньяка:
- Вас лихорадит. Грейтесь у камина. –
Прощай, мой Дождь!
Как весело, как мило
Принять мороз на кончик языка!
(Б. Ахмадулина; «Сказка о дожде»)

А вы любите коньяк? Я вот Московский коньяк только пила. Была возможность одно время попробовать.. Ничего так. Мягкий и тёплый!

Рысенок
Модератор
Модератор

Женщина
Количество сообщений : 131
Место обитания : Тула
Настроение : суперррр
Увлечения : нефига не делать
Банк : 63 мур.
Штраф :
0 / 1000 / 100

Дата регистрации : 2008-01-31

СообщениеТема: Re: Алкогольные напитки   Чт 3 Апр - 3:58

А вот я больше всего люблю Мартини, в любых проявлениях, со льдом, соком или просто так Very Happy
А есче вино красное полусладкоеSmile))

Модератор
Модератор

Женщина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: Алкогольные напитки   Чт 3 Апр - 12:42

Рысенок пишет:
А вот я больше всего люблю Мартини, в любых проявлениях, со льдом, соком или просто так Very Happy
А есче вино красное полусладкоеSmile))

Я мартини тоже очень люблю. С апельсиновым соком. Или с колокольчиком, тоже вкусно.. Smile) И моё красное полусладкое любимое.

А белое я не очень люблю, от него виноградом пахнет, а мне виноград не очень нравится..

MoroK
Boss
Boss

Мужчина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: Алкогольные напитки   Пт 11 Апр - 23:22

У каждого пьянства свой запах особый:
Ликёр пахнет тайных фантазий свободой.
Шампанское пахнет кокетством и флиртом.
Разбитая морда - разбавленным спиртом.
Развратом и страстностью пахнет коньяк.
Взрывным позитивом - абсент натощак.
Вино отдаёт дорогим рестораном.
От вермута пахнет хихиканьем пьяным.
Коктейлями пахнут дебош и кураж.
Закваской хмельною воняет алкаш.
Утратой способности двигаться - водка.
Стремленьем по бабам пройтись - виски стопка.
Джин пахнет желаньем нажраться красиво.
Желаньем отлить отличается пиво.
Похмельем тяжёлым с утра - арманьяк...
И только лишь трезвость не пахнет никак!

Последний раз редактировалось: MoroK (Сб 12 Апр - 13:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Ранетка
Модератор
Модератор

Женщина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: Алкогольные напитки   Сб 12 Апр - 3:29

Я читала... в чатах много-много раз писали такой стишок Smile)

Катрин
Модератор
Модератор

Женщина
Количество сообщений : 295
Место обитания : Питер
Настроение : тяжело иногда бывает...
Увлечения : chat tula!
Штраф :
0 / 1000 / 100

Дата регистрации : 2008-02-28

СообщениеТема: Re: Алкогольные напитки   Сб 12 Апр - 15:30

а я хочу попробовать самбуку,только не все бармены в клубах соглашаются ее сделать!

Модератор
Модератор

Женщина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: Алкогольные напитки   Сб 12 Апр - 16:49

Катрин пишет:
а я хочу попробовать самбуку,только не все бармены в клубах соглашаются ее сделать!

Я тоже много об этом напитке слышала!!!

MoroK
Boss
Boss

Мужчина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: Алкогольные напитки   Вт 15 Апр - 12:09

Катрин пишет:

Во-первых: самбуку делать не надо - это оригинальный напиток: водка со вкусом винограда..Smile) А то, что делают бармены - коктели, на ее основе..Smile

Во-вторых: самбука - достаточно дорогостоющий напиток..и оригинал можно купить только в специализированных магазинах.Smile

P.S. Лично я пробовал...итальянскую самбуку, привезенную из зарубежа..Smile

Катрин
Модератор
Модератор

Женщина
Количество сообщений : 295
Место обитания : Питер
Настроение : тяжело иногда бывает...
Увлечения : chat tula!
Штраф :
0 / 1000 / 100

Дата регистрации : 2008-02-28

СообщениеТема: Re: Алкогольные напитки   Вт 15 Апр - 22:24

Сереж!ну ты понял про что я!))я же не разбираюсь в алкоголе!)))

Boss
Boss

Мужчина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: Алкогольные напитки   Чт 17 Апр - 17:49

Ликер Sambuca Cream Luxardo, первый и единственный CREAM - ликер на основе Sambuca, нежнейшее сочетание аниса и сливок, с оттенком кофе эспрессо.
Цена: 779.00 руб.

Классический итальянский ликер с анисовым экстрактом. Самбука была изобретена во времена Римской империи, но в наши дни получила поистине общемировое признание. «Крепкий и ароматный, но уравновешанный и деликатный» - вот краткая характеристика этого напитка.

SAMBUCA от Luxardo является одной из самых известных марок и входит в тройку лидеров по продажам в мире. При этом на рынках США, Канады, Великобритании и Франции SAMBUCA dei Cesari Luxardo занимает первое место. В Италии Luxardo - одна из самых престижных и почитаемых марок.

SAMBUCA так сильно связана с кофе, что ее подают горящей, с кофейными зернами. Также этот напиток хорош в качестве дижестива и в дополнение к пиву.

Цена: 703 руб.

Sambuca Passione nera от Luxardo (в перводе с итальянского Черная страсть) - итальянский ликер, приготовленный на основе Самбуки. Насыщенный черный цвет достигается добавлением экстракта солодки, лакрицы и других специй. Благодаря этому, вкус Sambuca становится более утонченным.

Sambuca Passione nera , является одним из важных компонентов для приготовления новомодных коктейлей. Этот ликер также подается горящим, с кофейными зернами или употребляется в качестве дижестива.
Цена: 661 руб.

Sambuca – 40-градусный анисовый ликер от компании Barbero – хит ночных клубов. Основу этого ликера составляют три неароматизированных компонента: нейтральный спирт, вода и сахар. К ним добавляют масло, вырабатываемое из бузины, белые цветы бузины, анисовые зерна, а также кожуру лимона. Изысканный оттенок цветов бузины сохраняется и придает Sambuca аромат, схожий с ароматом анисовых зерен. Необычный для классической самбуки лимонный тон делает ее анисовый вкус более свежим. В Риме самбуку пьют «с мухой» (con la mosca): два кофейных зернышка кладут в небольшой бокал, наливают анисовый ликер, поджигают его, ждут, пока напиток охладится, и только после этого выпивают. В чистом виде, в коктейле, в сочетании с соком этот ликер с тонким и нежным вкусом зеленого аниса доставит огромное удовольствие в любое время дня и ночи.
Цена: 794 руб.

Классический итальянский ликер с анисовым экстрактом. Самбука изобретен во времена Римской Империи, но в наши дни получила поистине общемировое признание. Крепкий и ароматный, но уравновешанный и деликатный - вот краткая характеристика этого напитка.
Цена: 492 руб.

Sambuca Extra Molinary 42% Самбука Экстра Молинари Ликер 0.75л. Страна производитель: Италия
Цена: 678 руб.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Алкогольные напитки   

Алкогольные напитки
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
MoroK_Life :: Ясли :: Пища :: Напитки-
Перейти: