MoroK_Life

Моя вирт-жизнь

ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ЧаВоЧаВо  

Поделиться | 

История компании.//Мобильный этикет

Перейти вниз 
АвторСообщение
MoroK
Boss
Boss

Мужчина
Количество сообщений : 784
Место обитания : Москва.
Настроение : угрюмо-позитивное
Увлечения : жизнь
Должность : AdmiN
Банк : 666 мур.
Штраф :
0 / 1000 / 100

Дата регистрации : 2008-01-16

СообщениеТема: История компании.//Мобильный этикет   Ср 5 Мар - 16:35

АО «ВымпелКом« официально зарегистрировано: 15 сентября 1992года.

В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний «ВымпелКом» на предоставление услуг связи в стандартах GSM и 3G охватывают территорию, на которой проживает около 250 миллионов человек. Это включает всю территорию России, Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

Мобильный этикет

Правила мобильного этикета:

1. Мы не пользуемся телефоном в самолетах, медицинских учреждениях и везде, где видим сигнал «Пожалуйста, отключите телефон».
2. Управляя автомобилем, мы стараемся не отвлекаться на звонки, что делает дорогу безопаснее.
3. В театрах, музеях, на выставках мы наслаждаемся впечатлениями, а наш телефон не нарушает тишину внезапным сигналом вызова.
4. Нам не сложно установить минимальную громкость звонка там, где мы отдыхаем вместе с другими людьми – например, в ресторане или кафе.
5. Мы выбираем рингтоны, которые приятны нам и в то же время не тревожат окружающих.
6. Пользоваться чужим телефоном или сообщать его номер без разрешения владельца – не в наших правилах.

Соблюдение этих простых рекомендаций сделает наше общение более приятным и комфортным. Как видите, мы не делаем ничего необычного. Нас поддерживают представители общественности, искусства, культуры, бизнеса, СМИ, эксперты в области делового этикета. Именно эти люди сформулировали и подписали Хартию Мобильного этикета — документ, ставший основой распространения культуры мобильного общения в России. Каждый из нас может присоединиться к Хартии, просто начав соблюдать эти простые правила.

Как это было:

Мы обратились к общественности и СМИ с вопросом о необходимости распространения культуры мобильного общения в России. Исследование, которое мы провели вместе с Romir Monitoring, показало, что 89% опрошенных считают необходимым пропагандировать правила мобильного этикета. Мы решили выработать свод правил мобильного общения и обратились за помощью к экспертам в области этикета, делового протокола, бизнеса, культуры и искусства. В результате совместной работы в июле 2006 года всеми участниками круглых столов была подписана «Хартия Мобильного Этикета».

Экспертами, которые первые сформулировали и подписали Хартию, стали: Сергей Корзун, Борис Грачевский, Владислав Флярковский, Тина Канделаки, Сергей Литовченко, Ольга Свиблова, Григорий Остер, Григорий Грачевский. В последствии Хартию поддержали более 120 экспертов по всей России.

Рекомендации по мобильному этикету для пользователей сотовой связи созданы «Билайн» на основе исследования, обсуждений на круглых столах и подписанной экспертами Хартии.

P.S. Жду ваших откликов по поводу правил.

Я призрак..дух - и в этом суть, с живым вязаться за испуг, в глубинах разума искать безумства муть - мне нет охоты..прошло желание..остался пыл и сострадание..былого к идущим в ночь, оставлю эти мысли, шагая прочь..от глупости и совершенства жизни...

Последний раз редактировалось: MoroK (Ср 9 Апр - 23:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://morok.mirbb.net
Ранетка
Модератор
Модератор

Женщина
Количество сообщений : 1069
Место обитания : Химки
Увлечения : Корректор
Должность : HeaDHanteR
Банк : 153 мур.
Штраф :
0 / 1000 / 100

Награды : за участие

СообщениеТема: Re: История компании.//Мобильный этикет   Ср 5 Мар - 17:44

Вот по поводу первого пункта. Выключать телефон совсем нужно там, где из-за телефонов может нарушаться работа звука, приборов каких-нибудь. Колонок, там Smile) Это на концертах, кино, в театрах, в самолёте. А в таких местах, где просто необходимо соблюдать тишину, на телефоне достаточно всего лишь выключить звук. В библиотеке, в поликлиннике, на занятиях.
http://vkontakte.ru/id4941504?77444
MoroK
Boss
Boss

Мужчина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: История компании.//Мобильный этикет   Ср 5 Мар - 23:43

Так про это в правилах и написанно.Smile)

Я призрак..дух - и в этом суть, с живым вязаться за испуг, в глубинах разума искать безумства муть - мне нет охоты..прошло желание..остался пыл и сострадание..былого к идущим в ночь, оставлю эти мысли, шагая прочь..от глупости и совершенства жизни...
Ранетка
Модератор
Модератор

Женщина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: История компании.//Мобильный этикет   Чт 6 Мар - 0:08

Я такого в правилах не наблюдаю.. Там сжато. И всё. Я развернула. Увидела бы то же самое - не стала бы писать. А Там только вот что: Мы не пользуемся телефоном в самолетах, медицинских учреждениях и везде, где видим сигнал «Пожалуйста, отключите телефон».
Ранетка
Модератор
Модератор

Женщина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: История компании.//Мобильный этикет   Чт 6 Мар - 0:12

По крайней мере в первом пункте.. По поводу остальных я ещё ничего не писала Smile
MoroK
Boss
Boss

Мужчина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: История компании.//Мобильный этикет   Пт 7 Мар - 17:57

Ранетка пишет:
сигнал «Пожалуйста, отключите телефон».

Разве эта просьба не является направляющей твоих действий?
Или все зависит только от собственных умозаключений? Smile

Ранетка
Модератор
Модератор

Женщина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: История компании.//Мобильный этикет   Сб 8 Мар - 2:10

Честно, говоря, не является.
MoroK
Boss
Boss

Мужчина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: История компании.//Мобильный этикет   Вт 11 Мар - 14:37

Очень жаль..мне думается люди не просто так, от нечего делать, устанавливают подобные правила и просьбы...

Ранетка
Модератор
Модератор

Женщина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: История компании.//Мобильный этикет   Вт 11 Мар - 23:38

Во многом просто так.. Просто иногда телефонный звонок (вибро) важнее каких-то условностей...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: История компании.//Мобильный этикет   

История компании.//Мобильный этикет
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
MoroK_Life :: Отрочество :: Мобила :: Операторы :: Beeline-
Перейти: