MoroK_Life

Моя вирт-жизнь

ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ЧаВоЧаВо  

Поделиться | 

Для НЕпрофессионалов

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ранетка
Модератор
Модератор

Женщина
Количество сообщений : 1069
Место обитания : Химки
Увлечения : Корректор
Должность : HeaDHanteR
Банк : 153 мур.
Штраф :
0 / 1000 / 100

Награды : за участие
Дата регистрации : 2008-01-16

СообщениеТема: Для НЕпрофессионалов   Чт 28 Фев - 2:18

Я очень хочу научиться играть в бильярд.. Если не хорошо, то хотя бы просто.. Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id4941504?77444
Ранетка
Модератор
Модератор

Женщина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: Для НЕпрофессионалов   Ср 5 Мар - 17:46

А кто-нибудь интересно знает какие-нибудь обучалки? Ну, чтобы потом не стыдно было играть по-настоящему? Я пробовала на компе, игрушки там разные, но они в принципе все слишком лёгкие... Есть ещё мини-бильярд. Есть от него польза какая-нибудь? Smile)
http://vkontakte.ru/id4941504?77444
MoroK
Boss
Boss

Мужчина
Количество сообщений : 784
Место обитания : Москва.
Настроение : угрюмо-позитивное
Увлечения : жизнь
Должность : AdmiN
Банк : 666 мур.
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: Для НЕпрофессионалов   Пт 7 Мар - 18:03

Ранетка пишет:
Есть ещё мини-бильярд. Есть от него польза какая-нибудь? Smile)

В геометрии лучше соображать будешь...Smile)) ну и в теории поднатаскаешься.

Ранетка пишет:
А кто-нибудь интересно знает какие-нибудь обучалки?

Лично я - нет...все это нужно постигать за бильярдным столом, а не за монитором.

Я призрак..дух - и в этом суть, с живым вязаться за испуг, в глубинах разума искать безумства муть - мне нет охоты..прошло желание..остался пыл и сострадание..былого к идущим в ночь, оставлю эти мысли, шагая прочь..от глупости и совершенства жизни...
http://morok.mirbb.net
Ранетка
Модератор
Модератор

Женщина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: Для НЕпрофессионалов   Чт 13 Мар - 18:43

Кстати да. Но не факт. Я же чувствую, что даже после элементарных обучалок лучше стало... И всё равно, главное, блин, башкой думать.. Но когда при этом руки дрожат, - мешает..  Вот у меня теперь не дрожат.Very Happy

MoroK
Boss
Boss

Мужчина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: Для НЕпрофессионалов   Вт 18 Мар - 20:04

Советы Роберта Бирна

Примите решение до того, как наклониться над столом.

При тихих ударах располагайте кистевой упор ближе к битку, а при сильных - дальше.

При тихих ударах держите кий ближе к передней части рукоятки, а при сильных - к задней.

"Поднесите наклейку почти вплотную к битку, непосредственно к той точке, в которую вы намерены нанести удар" (J. F. B. McCleery, The McCleery Method of Billiard Playing, Containing One Hundred Elegant Engravings, Payot, Upham & Co., San Francisco, 1889).

Убедитесь в том, что ваш кистевой упор хорошо "подогнан".

Всегда держите кий как можно более горизонтально, даже при выполнении оттяжки. Исключение составляют лишь массе или перескок.

Произведите несколько разминочных движений, чтобы подобрать необходимое ускорение и скорректировать прицел.

Старайтесь выполнять разминочные движения спокойно, легко, плавно, прямолинейно, грациозно, равномерно, размеренно, уверенно и солидно, а не второпях, сгорбившись, "лениво и неуклюже" ( Arthur Peall, All About Billiards, Ward, Lock & Co., London, 1925).

He напрягайте запястье.

Произведите по крайней мере три разминочных движения, но не больше шести или восьми, за исключением особо изощренных и сложных ударов. "Не затягивайте подготовку к удару" (Daly's Billiard Book, А. С. McClurg & Co., Chicago, 1913).

При выполнении большинства разминочных движений, и в особенности заключительных, не подносите наклейку близко к битку ( Welker Cochran, Scientific Billiards, Ziff-Davis Publishing Co., Chicago, 1942).

He торопитесь при заключительном замахе, а отведя руку назад, не затягивайте паузу.

В последний момент смотрите либо на биток, либо на прицельный шар. По существу, если вы "поймали цель" и "накатали колею", можно наносить удар с закрытыми глазами, при этом мало что изменится.

При выполнении сильного удара посылайте кий вперед быстрее, чем во время разминочных маховых движений.

При ударе по битку подключайте кисть.

Наносите удар "сквозь" биток без ощущения какой-либо задержки, даже при выполнении оттяжки. "Столкновение с битком должно быть мягким" (Willie Норре, Thirty Years of Billiards, G. P. Putnam's Sons, New York, 1925).

Сопровождение битка вперед должно быть по крайней мере таким же, как при выполнении оттяжки.

Старайтесь сохранить прямолинейное направление сопровождения, не пытаясь "рулить" битком, уводя наклейку в ту или иную сторону.

При ударе по битку сохраняйте неподвижность локтя, головы и плеча. "Ударно-маховое движение совершает кисть и часть руки от локтя до запястья... Тем, кто бросается всем телом вслед за битком, лучше прекратить играть вовсе, потому что они лишены чувства мягкости удара и устойчивости тела, без чего успех невозможен" (Н. W. Collender, Modern Billiards, Trow's Printing and Bookbinding Co., New York, 1881).

Сохраняйте кистевой упор вплоть до полного завершения сопровождения битка.

Не выпускайте кий до полного завершения сопровождения битка.

С битком не следует "нянчиться". "Хороший удар нужно выполнять в нарастающем темпе крещендо, то есть ускоряя биток в процессе сопровождения... Нерешительность приводит к провалу удара" (Daly's Billiard Book, 1913).

Поскольку, как отметил двести лет назад шотландский поэт Берне, Господь не даровал нам способность наблюдать себя со стороны ("сие нам не дано", примерно так он выразился, если мне не изменяет память), пусть ваш друг критически оценит вашу стойку, хватку и ударно-маховое движение.

После промаха отойдите от стола, сохраняя спокойствие и достоинство. Удвойте свою решимость и ждите следующего шанса, не предаваясь болезненным переживаниям о неудачном ударе. "Никто не любит самоуверенных ослов" (Солженицын), но никто не любит и нытиков.

Если вы проиграли, не расстраивайтесь. Это всего лишь игра. Игра, которая волнует не меньше, чем прыжки с парашютом, но дешевле и не столь требовательна. Не объясняйте победителю, как отвратительно вы играли. Вместо этого поздравьте его с прекрасной победой, ведь он обыграл сильного соперника.

Игрок, не умеющий проигрывать достойно, представляет собой постыдное зрелище, поэтому стремитесь не столько к победе, сколько к повышению своего мастерства.

Столкнувшись с истеричным и возможно психически неуравновешенным побежденным соперником, напомните ему слова английского физика сэра Эстли Купера:"Если мы возьмем за правило играть в бильярд каждый вечер часок-другой, то будем спать гораздо крепче" (Modern Billiards, 1881).

Я призрак..дух - и в этом суть, с живым вязаться за испуг, в глубинах разума искать безумства муть - мне нет охоты..прошло желание..остался пыл и сострадание..былого к идущим в ночь, оставлю эти мысли, шагая прочь..от глупости и совершенства жизни...
MoroK
Boss
Boss

Мужчина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: Для НЕпрофессионалов   Вт 18 Мар - 21:49

Женские принципы бильярда

Иногда мужчины возмущаются: отчего женщины так неравнодушны к бильярду… Элементарно, друзья! - разве есть игра, в которой нам легче одержать победу? Конечно, для этого необходимо помнить несколько Женских Принципов Бильярда…

Принцип 1. Форма одежды - залог успеха. Ваша “Юбка Для Игры В Бильярд” не должна стеснять движений. Лучше всего, если ее из-под блузки вообще не будет видно. Тогда можно с особенной действенностью демонстрировать удар с бортика. Огромно также многообразие ударов, для которых непременным атрибутом является Глубокое Декольте. Для наилучшей реализации атрибута рекомендуется прицеливаться, лежа грудью на зеленом сукне. Обувь совсем не обязана быть удобной, бильярдный зал - это вам не беговая дорожка. Единственное непременное условие - это каблук-шпилька. Лучше, если его высота будет несколько меньше длины кия, чтобы их не путали, но это необязательно. (Более того, попытка соперника спутать ваш каблук с кием - уже говорит о вашей победе.)

Принцип 2. Тщательная подготовка инвентаря. Отнеситесь к выбору кия со всей серьезностью! Тот, кто сказал, что Фрейд что-то там преувеличил в своих рассуждениях, никогда не видел глаз мужчины, наблюдающего, как его женщина выбирает себе кий… Взвесьте кий на руке: не слишком ли тяжелый? Погладьте, - не шероховат ли? Проверьте длину, - удобно ли вам им играть? А потом долго, долго, круговыми движениями намазывайте мелом его острие. Это важно! Некоторым (особо талантливым) дамам удается выиграть партию уже на этом этапе.

Принцип 3. Расчет правильной траектории. Если вы подумали, что я начну говорить сейчас о правилах отражения и законе инерции шара, то вы ошиблись. Оставим эту скуку мужчинам! Женщине, для того чтобы выиграть партию, подобные знания ни к чему… … Однако геометрию знать все-таки нужно. Наклоняясь для удара, внимательно отнеситесь к положению вашего соперника. Может статься, что из-за досадной прямолинейности световых лучей вид на Глубокое Декольте пропадает втуне. В этом случае необходимо срочно передислоцироваться! И не беда, если из-за этого вы забьете его шарик вместо своего: все остальные шарики вы спокойно можете закатывать руками, ослепленный мужчина все равно этого не заметит.

Принцип 4. Умейте вовремя остановиться. Если, несмотря на применение всех вышеупомянутых методик, ваш соперник все еще стремится к победе, и при этом он недрогнувшей рукой попадает кием по шару и отправляет его в лузу, найдите себе другого соперника. Этот уже неисправим, потому как забыл главный Мужской Принцип (Бильярда):
“Соревнование с женщиной преследует единственную цель: галантно уступить ей победу”.

MoroK
Boss
Boss

Мужчина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: Для НЕпрофессионалов   Вт 18 Мар - 21:51

Десять и одна причина, по которым бильярд лучше, чем секс.

1. Вам не приходится тайком проносить домой и прятать журналы о бильярде.
2. Если вы не очень сильны в бильярде, никто не осудит вас за то, что вы попросите профессионала позаниматься с вами за плату.
3. Если ваш партнер снимает игру на камеру, вы можете не волноваться, что эта пленка испортит вам репутацию, когда вы станете известным.
4. Ваш партнер не достает вас расспросами о том, с кем еще вы когда-либо играли в бильярд.
5. Вас не осудят, если вы сыграете в бильярд с малознакомым человеком.
6. Если вы видите прекрасного бильярдиста, и представляете, как хорошо могли бы сыграть с ним вместе, вам не приходится стыдиться таких мыслей.
7. Если партнер, с которым вы обычно играете, не смог прийти, и вы играли с кем-то еще, он не обидится.
8. Вы можете повесить календарь с изображением игры в бильярд у себя в кабинете, рассказывать анекдоты про бильярд и приглашать коллег по работе сыграть с вами, не опасаясь, что вас сочтут озабоченным.
9. Ваш партнер по бильярду не ждет от вас обещания, что всю оставшуюся жизнь вы будете играть только с ним.
10. Если Ваш постоянный партнер вдруг потерял интерес к бильярду, это вовсе не значит, что вам тоже придется завязать.
11. Партнер по бильярду никогда не заявит вам: “Ну ты даешь! Мы же уже играли в бильярд на прошлой неделе! У тебя только одно на уме!”

Ранетка
Модератор
Модератор

Женщина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: Для НЕпрофессионалов   Ср 19 Мар - 3:26

Круто!!! Особенно последнее Smile) Ты тоже так думаешь? Smile) А хочешь узнать, как я думаю? Smile)

MoroK
Boss
Boss

Мужчина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: Для НЕпрофессионалов   Ср 19 Мар - 23:29

хе..а ведь пишут это люди смышленые в-обоих направлениях..Smile) пожалуй соглашусь с ними..Smile

Ранетка
Модератор
Модератор

Женщина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: Для НЕпрофессионалов   Чт 20 Мар - 0:14

Так. Последнее было не это.

Катрин
Модератор
Модератор

Женщина
Количество сообщений : 295
Место обитания : Питер
Настроение : тяжело иногда бывает...
Увлечения : chat tula!
Должность : нет.
Банк : 63 мур.
Штраф :
0 / 1000 / 100

Дата регистрации : 2008-02-28

СообщениеТема: Re: Для НЕпрофессионалов   Вс 6 Апр - 17:11

я вот тоже хочу научиться играть,но кто меня научит?!один раз мне заявили:"Катрин,тебе только дай в руки кий...и все...держись....!" так кто меня может научить? Very Happy

Модератор
Модератор

Женщина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: Для НЕпрофессионалов   Пн 7 Апр - 18:54

Знаешь, Кать, меня тоже никто не учил.. Один раз мой одноклассник только показал, куда смотреть и всё.. У остальных как не прошу - они не понимают, чего я от них хочу. А я не понимаю, почему они не могут меня научить.. Но кстати, самопрактика - тоже хорошая вещь.. Я видела кучу людей, которые играют ОБЪЕКТИВНО!! хуже меня...

Катрин
Модератор
Модератор

Женщина
Количество сообщений : 295
Место обитания : Питер
Настроение : тяжело иногда бывает...
Увлечения : chat tula!
Должность : нет.
Банк : 63 мур.
Штраф :
0 / 1000 / 100

Дата регистрации : 2008-02-28

СообщениеТема: Re: Для НЕпрофессионалов   Вт 8 Апр - 1:58

Насть,я вообще еще ни разу не играла,кий один раз дали в руки,ито сразу отобрали! Crying or Very sad

Boss
Boss

Мужчина
Штраф :
0 / 1000 / 100

СообщениеТема: Re: Для НЕпрофессионалов   Сб 24 Май - 14:15

Катрин пишет:
Насть,я вообще еще ни разу не играла,кий один раз дали в руки,ито сразу отобрали! Crying or Very sad

Катюх..так бери подругу и дуй в ближайшее заведение..и пробуй..пробуй..мы все так начинали.Smile)

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Для НЕпрофессионалов   

Для НЕпрофессионалов
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
MoroK_Life :: Зрелость :: Спорт :: Бильярд-
Перейти: